×

В блоге

Подпишитесь на рассылку и первыми получайте полезный контент.

Подписка на рассылку

Subscribe to Our Newsletter:

Статьи

Художественная резка: назначение и нюансы технологии

Декоративные изделия из металла создаются при помощи фигурной лазерной резки, которая позволяет получить штучные и ювелирные заготовки. В материале узнаем о достоинствах и сфере использования этой технологии.

От декорирования до авиастроения: где применяется лазерная резка металла

В современном мире активно используются разного вида металлоконструкции, в том числе корпуса, для эксплуатации в различных областях промышленности. О том, в чем заключаются нюансы производства таких изделий, расскажем в статье.

Изготовление корпусов из металла: нюансы производства

В современном мире активно используются разного вида металлоконструкции, в том числе корпуса, для эксплуатации в различных областях промышленности. О том, в чем заключаются нюансы производства таких изделий, расскажем в статье.

Какие технологии используются при производстве металлических корпусов

Несмотря на относительно высокую стоимость и сложность в обработке, металл активно используется в изготовлении корпусов для оборудования, техники и прочих изделий. Какие технологии позволяют получить качественные детали, обсудим в статье.

Гибка металла: преимущества технологии в сравнении с другими методами

Чтобы получить изделия различной формы из листового или трубного проката в больших промышленных объемах, применяется гибка металла – технология, которая зарекомендовала себя как эффективная и точная, в отличие от других методов обработки. Способ подходит для изготовления деталей всевозможного оборудования, элементов, используемых для строительства зданий и сооружений, прокладки коммуникаций, в рекламной сфере, производства декоративных изделий и проч.

Технология и достоинства лазерной резки труб

Металлические трубы занимают важное место в промышленной сфере – материалы стоят недорого и обладают отличной формуемостью, малым весом. При использовании такой продукции особую роль играет качество обработки. Традиционные методы: газовая резка, ручной пилой, на ленточнопильном или абразивно-отрезном станке – позволяют получить нужный результат, но требуют больших трудозатрат и характеризуются невысокой эффективностью.

Лазерная резка металла: критерии выбора надежного подрядчика

Сегодня лазерную резку металла благодаря высокой точности обработки массово применяют во многих сферах промышленности. Компании, не располагающие необходимым оборудованием, доверяют это сторонним организациям. Обсудим, каких критериев стоит придерживаться, чтобы выбрать проверенного подрядчика по металлообработке и другим работам: